澳门太阳娱乐集团138 2

59届格莱美提名名单揭晓,2017年第59届格莱美颁奖典礼获奖名单

当地时间2月12日(北京时间2月13日上午),格莱美颁奖礼在美国举行,格莱美是世界范围内最具影响力的音乐大奖之一,被誉为音乐界的奥斯卡,由美国国家录音与科学学会举行的一个年度大型音乐评奖活动。格莱美奖由唱片学会每年颁发一次,目的是奖励艺术家们在唱片艺术和科学领域里取得的贡献。这个奖项完全是由艺术家和技术专业人士来评选,而不是根据销量或者排行榜来评选。每年格莱美奖颁奖盛会都会引来无数来自世界各地的艺术家和专业人士。

澳门太阳娱乐集团138 1

澳门太阳娱乐集团138 2

本届格莱美获奖名单如下(重要奖项):

搜狐娱乐讯北京时间12月6日,第59届格莱美奖提名揭晓,阿黛尔、碧昂斯凭借新作品入围年度制作、年度专辑、年度歌曲、最佳流行歌手等多个重量级奖项。其中天后碧昂斯总共提名年度制作、年度歌曲、最佳音乐录音带等九项大奖,实力领跑。贾斯汀-比伯入围了最佳流行歌手、最佳流行专辑等,蕾哈娜、德雷克、A妹等也有多个奖项入围。已故歌手大卫-鲍伊凭借《Blackstar》入围最佳摇滚歌曲、最佳摇滚歌手等奖项。

2017第58届格莱美音乐奖获奖名单曝光 碧昂斯九项大奖领跑:

年度专辑:

第59届格莱美颁奖礼将于美国当地时间2017年2月12日举行。

娱乐圈讯
昨日,2016年第59届格莱美音乐奖完整提名名单揭晓,天后碧昂丝吉赛尔诺斯总共提名年度制作、年度歌曲、最佳音乐录音带等九项大奖,实力领跑。据悉,2016年度第58届格莱美音乐奖的颁奖典礼将在北京时间2月16日于洛杉矶的斯台普斯中心举行。

25 Adele *WINNER

提名名单如下:

2017第59届格莱美音乐奖获奖名单曝光

Lemonade Beyonc

Record Of The Year

12月6日,第59届格莱美奖提名揭晓,阿黛尔、碧昂斯凭借新作品入围年度制作、年度专辑、年度歌曲、最佳流行歌手等多个重量级奖项,将首次在格莱美颁奖礼上正面交锋。

Purpose Justin Bieber

Adele – Hello

贾斯汀比伯入围了最佳流行歌手、最佳流行专辑等,蕾哈娜、德雷克、A妹等也有多个奖项入围。已故歌手大卫鲍伊凭借《Blackstar》入围最佳摇滚歌曲、最佳摇滚歌手等奖项。

Views Drake

Beyonce – Formation

第59届格莱美颁奖礼将于美国当地时间2017年2月12日举行。

A Sailors Guide To Earth Sturgill Simpson

Lukas Graham – 7 Years

其中天后Beyonce总共提名年度制作、年度歌曲、最佳音乐录音带等九项大奖,实力领跑,很是期待她在明年格莱美上的表现。

年度歌曲:

Rihanna Drake – Work

公鸭Drake紧随其后,提名八项大奖。不得不说,今年真的是公鸭年,各项大奖拿个遍,专辑口碑销量双丰收。

Formation Khalif Brown, Asheton Hogan, Beyonc Knowles Michael L.
Williams II, songwriters (Beyonc)

Twenty One Pilots – Stressed Out

和公鸭一样,蕾哈娜和侃爷同样获得八项提名,黎女士没因为自己的超模事业耽误歌唱事业,着实让人欣慰。而侃爷目前因为精神问题正在接受治疗,不知道在明年颁奖礼上能否看见他。

Hello Adele Adkins Greg Kurstin, songwriters (Adele) *WINNER

Album Of The Year

Adele凭借自己的新专辑《25》获五项提名,比起这些奖项,更期待阿呆能在格莱美上带来精彩绝伦的表演。

I Took A Pill In Ibiza Mike Posner, songwriter (Mike Posner)

Adele – 25

小贾同学作妖归作妖,音乐成绩还是很不错的,提名了年度专辑、最佳流行专辑等四项大奖,很是看好她。

Love Yourself Justin Bieber, Benjamin Levin Ed Sheeran, songwriters
(Justin Bieber)

Beyoncé – Lemonade

当然提名也有让人遗憾的情况,小贾的前女友Selena
Gomez的转型专辑《Revival》商业度和音乐性都很是不错,滚石4星好评,但却未能入围格莱美,着实有些遗憾。

7 Years Lukas Forchhammer, Stefan Forrest, Morten Pilegaard Morten
Ristorp, songwriters (Lukas Graham)

Justin Bieber – Purpose

看了这些提名就能感觉到明年着实又是一场精彩的颁奖礼,期待!

年度制作:

Drake – Views

完整版提名名单如下:

Hello Adele *WINNER

Sturgill Simpson – A Sailor‘s Guide To Earth

Record Of The Year(年度制作)

Formation Beyonc

Song Of The Year

Adele – Hello

7 Years Lukas Graham

Beyoncé – Formation

Beyonce – Formation

Work Rihanna Featuring Drake

Adele – Hello

Lukas Graham – 7 Years

Stressed Out Twenty One Pilots

Mike Posner – I Took a Pill in Ibiza

Rihanna Drake – Work

最佳新人:

Justin Bieber – Love Yourself

Twenty One Pilots – Stressed Out

Kelsea Ballerini

Lukas Graham – 7 Years

Album Of The Year(年度专辑)

The Chainsmokers

Best New Artist

Adele – 25

Chance The Rapper *WINNER

Kelsea Ballerini

Beyonc – Lemonade

Maren Morris

The Chainsmokers

Justin Bieber – Purpose

Anderson .Paak

Chance The Rapper

Drake – Views

最佳流行演唱专辑:

Maren Morris

Sturgill Simpson – A Sailors Guide To Earth

25 Adele *WINNER

Anderson Paak

Song Of The Year(年度歌曲)

Purpose Justin Bieber

Best Pop Solo Performance

Beyonc – Formation

Dangerous Woman Ariana Grande

Adele-Hello

Adele – Hello

Confident Demi Lovato

Beyoncé-Hold Up

Mike Posner – I Took a Pill in Ibiza

This Is Acting Sia

Justin Bieber-Love Yourself

Justin Bieber – Love Yourself

最佳流行歌手:

Kelly Clarkson-Piece By Piece (Idol Version)

Lukas Graham – 7 Years

Hello Adele *WINNER

Ariana Grande-Dangerous Woman

Best New Artist(最佳新人)

Hold Up Beyonc

Best Pop Duo/Group Performance(最佳流行团体/组合表演)

Kelsea Ballerini

Love Yourself Justin Bieber

The Chainsmokers Featuring Halsey-Closer

The Chainsmokers

Piece By Piece (Idol Version) Kelly Clarkson

Lukas Graham-7 Years

Chance The Rapper

Dangerous Woman Ariana Grande

Rihanna Featuring Drake-Work

Maren Morris

最佳流行组合/乐队:

Sia Featuring Sean Paul-Cheap Thrills

Anderson Paak

Stressed Out Twenty One Pilots *WINNER

Twenty One Pilots-Stressed Out

Best Pop Solo Performance(最佳流行歌手)

Closer The Chainsmokers featuring Halsey

澳门太阳娱乐集团138,Best Traditional Pop Vocal Album

Adele-Hello

7 Years Lukas Graham

Andrea Bocelli-Cinema

Beyonc-Hold Up

Work Rihanna featuring Drake

Bob Dylan-Fallen Angels

Justin Bieber-Love Yourself

Cheap Thrills Sia featuring Sean Paul

Josh Groban-Stages Live

Kelly Clarkson-Piece By Piece (Idol Version)

最佳音乐录影带:

Willie Nelson-Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin

Ariana Grande-Dangerous Woman

Formation Beyonc *WINNER

Barbra Streisand-Encore: Movie Partners Sing Broadway

Best Pop Duo/Group Performance(最佳流行团体/组合表演)

River Leon Bridges

Best Pop Vocal Album

The Chainsmokers Featuring Halsey-Closer

Up Up Coldplay

Adele-25

Lukas Graham-7 Years

Gosh Jamie XX

Justin Bieber-Purpose

Rihanna Featuring Drake-Work

Upside Down Inside Out OK Go

Ariana Grande-Dangerous Woman

Sia Featuring Sean Paul-Cheap Thrills

最佳说唱专辑:

Demi Lovato-Confident

Twenty One Pilots-Stressed Out

Coloring Book Chance The Rapper *WINNER

Sia-This Is Acting

Best Traditional Pop Vocal Album(最佳传统流行专辑)

And the Anonymous Nobody De La Soul

Best Dance Recording

Andrea Bocelli-Cinema

Major Key DJ Khaled

Bob Moses-Tearing Me Up

Bob Dylan-Fallen Angels

Views Drake

The Chainsmokers Featuring Daye-Don‘t Let Me Down

Josh Groban-Stages Live

Blank Face LP ScHoolboy Q

Flume Featuring Kai-Never Be Like You

Willie Nelson-Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin

The Life of Pablo Kanye West

Riton Featuring Kah-Lo-Rinse Repeat

Barbra Streisand-Encore: Movie Partners Sing Broadway

最佳说唱歌曲:

Sofi Tukker-Drinkee

Best Pop Vocal Album(最佳流行专辑)

Hotline Bling *WINNER

Best Dance/Electronic Album(最佳舞曲/电子专辑)

Adele-25

All The Way Up

Flume-Skin

Justin Bieber-Purpose

Famous

Jean-Michel Jarre-Electronica 1: The Time Machine

Ariana Grande-Dangerous Woman

No Problem

Tycho-Epoch

Demi Lovato-Confident

Ultralight Beam

Underworld-Barbara Barbara, We Face A Shining Future

Sia-This Is Acting

最佳说唱歌手:

Louie Vega-Louie Vega Starring XXVIII

Best Dance Recording(最佳舞曲制作)

No Problem Chance The Rapper Featuring Lil Wayne 2 Chainz *WINNER

Best Rock Performance

Bob Moses-Tearing Me Up

Panda -Desiigner

Alabama Shakes-Joe (Live From Austin City Limits)

The Chainsmokers Featuring Daye-Dont Let Me Down

Pop Style Drake Featuring The Throne

Beyoncé Featuring Jack White-Don‘t Hurt Yourself

Flume Featuring Kai-Never Be Like You

All The Way Up Fat Joe Remy Ma Featuring French Montana Infared

David Bowie-Blackstar

Riton Featuring Kah-Lo-Rinse Repeat

That Part ScHoolboy Q Featuring Kanye West

Disturbed-The Sound Of Silence (Live On Conan)

Sofi Tukker-Drinkee

最佳摇滚歌曲:

Twenty One Pilots-Heathens

Best Dance/Electronic Album(最佳舞曲/电子专辑)

Blackstar David Bowie *WINNER

Best Metal Performance

Flume-Skin

Burn the Witch Radiohead

Baroness-Shock Me

Jean-Michel Jarre-Electronica 1: The Time Machine

Hardwired Metallica

Gojira-Silvera

Tycho-Epoch

Heathens Twenty One Pilots

Korn-Rotting In Vain

Underworld-Barbara Barbara, We Face A Shining Future

My Name Is Human Highly Suspect

Megadeth-Dystopia

Louie Vega-Louie Vega Starring XXVIII

最佳摇滚专辑:

Periphery-The Price Is Wrong

Best Rock Performance(最佳摇滚歌手)

California Blink-182

Best Rock Song

Alabama Shakes-Joe (Live From Austin City Limits)

Tell Me Im Pretty Cage The Elephant *WINNER

David Bowie, songwriter (David Bowie)-Blackstar

Beyonc Featuring Jack White-Dont Hurt Yourself

Magma Gojira

Radiohead, songwriters (Radiohead)-Burn The Witch

David Bowie-Blackstar

Death Of A Bachelor Panic! At The Disco

James Hetfield Lars Ulrich, songwriters (Metallica)-Hardwired

Disturbed-The Sound Of Silence (Live On Conan)

Weezer Weezer

Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)-Heathens

Twenty One Pilots-Heathens

最佳摇滚歌手:

Rich Meyer, Ryan Meyer Johnny Stevens, songwriters (Highly
Suspect)-My Name Is Human

Best Metal Performance(最佳金属乐演奏)

Blackstar David Bowie *WINNER

Best Rock Album

Baroness-Shock Me

Joe (Live From Austin City Limits) Alabama Shakes

Blink-182-California

Gojira-Silvera

Dont Hurt Yourself Beyonc Featuring Jack White

Cage The Elephant-Tell Me I‘m Pretty

Korn-Rotting In Vain

The Sound Of Silence (Live On Conan) Disturbed

Gojira-Magma

Megadeth-Dystopia

Heathens Twenty One Pilots

Panic! At The Disco-Death Of A Bachelor

Periphery-The Price Is Wrong

最佳RB专辑:

Weezer-Weezer

Best Rock Song(最佳摇滚歌曲)

Lalah Hathaway Live Lalah Hathaway *WINNER

Best RB Performance

David Bowie, songwriter (David Bowie)-Blackstar

In My Mind BJ The Chicago Kid

BJ The Chicago Kid-Turnin‘ Me Up

Radiohead, songwriters (Radiohead)-Burn The Witch

Velvet Portraits Terrace Martin

Ro James-Permission

James Hetfield Lars Ulrich, songwriters (Metallica)-Hardwired

Healing Season Mint Condition

Musiq Soulchild-I Do

Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)-Heathens

Smoove Jones Ma

Rihanna-Needed Me

Rich Meyer, Ryan Meyer Johnny Stevens, songwriters (Highly Suspect)-My
Name Is Human

最佳RB歌手:

Solange-Cranes In The Sky

Best Rock Album(最佳摇滚专辑)

Cranes In The Sky Solange *WINNER

Best Traditional RB Performance

Blink-182-California

Turnin Me Up BJ The Chicago Kid

William Bell-The Three Of Me

Cage The Elephant-Tell Me Im Pretty

Permission Ro James

BJ The Chicago Kid-Woman‘s World

Gojira-Magma

I Do Musiq Soulchild

Fantasia-Sleeping With The One I Love

Panic! At The Disco-Death Of A Bachelor

Needed Me Rihanna

Lalah Hathaway-Angel

Weezer-Weezer

最佳RB歌曲:

Jill Scott-Can‘t Wait

Best RB Performance(最佳RB歌手)

Lake By The Ocean Maxwell *WINNER

Best RB Song

BJ The Chicago Kid-Turnin Me Up

Come And See Me PARTYNEXTDOOR Featuring Drake

J。 Brathwaite, Aubrey Graham Noah Shebib, songwriters (PartyNextDoor
Featuring Drake)-Come See Me

Ro James-Permission

Exchange Bryson Tiller

Michael Hernandez Bryson Tiller, songwriters (Bryson Tiller)-Exchange

Musiq Soulchild-I Do

Kiss It Better Rihanna

Jeff Bhasker, Robyn Fenty, John-Nathan Glass Natalia Noemi,
songwriters -Kiss It Better

Rihanna-Needed Me

Luv Tory Lanez

Hod David Musze, songwriters -Lake By The Ocean

Solange-Cranes In The Sky

最佳爵士演唱专辑:

Magnus August H?iberg, Benjamin Levin Daystar Peterson, songwriters
(Tory Lanez)-Luv

Best Traditional RB Performance(最佳传统RB歌手)

Sound Of Red Ren Marie

Best Urban Contemporary Album

William Bell-The Three Of Me

Upward Spiral Branford Marsalis Quartet With Special Guest Kurt Elling

Beyoncé-Lemonade

BJ The Chicago Kid-Womans World

Take Me To The Alley Gregory Porter *WINNER

Gallant-Ology

Fantasia-Sleeping With The One I Love

Harlem On My Mind Catherine Russell

KING-We Are King

Lalah Hathaway-Angel

The Sting Variations The Tierney Sutton Band

Anderson 。Paak-Malibu

Jill Scott-Cant Wait

最佳舞曲/电子专辑:

Rihanna-Anti

Best RB Song(最佳RB歌曲)

Skin Flume *WINNER

Best RB Album

J。 Brathwaite, Aubrey Graham Noah Shebib, songwriters (PartyNextDoor
Featuring Drake)-Come See Me

Electronica 1: The Time Machine Jean-Michel Jarre

BJ The Chicago Kid-In My Mind

Michael Hernandez Bryson Tiller, songwriters (Bryson Tiller)-Exchange

Epoch Tycho

Lalah Hathaway -Lalah Hathaway Live

Jeff Bhasker, Robyn Fenty, John-Nathan Glass Natalia Noemi,
songwriters (Rihanna)-Kiss It Better

Barbara Barbara, We Face A Shining Future Underworld

Terrace Martin-Velvet Portraits

Hod David Musze, songwriters (Maxwell)-Lake By The Ocean

Louie Vega StarringXXVIII Louie Vega

Mint Condition-Healing Season

Magnus August H?iberg, Benjamin Levin Daystar Peterson, songwriters
(Tory Lanez)-Luv

最佳乡村音乐歌曲:

Mya-Smoove Jones

Best Urban Contemporary Album(最佳当代城市专辑)

Humble And Kind *WINNER

Best Rap Performance

Beyonc-Lemonade

Blue Aint Your Color

Chance The Rapper Featuring Lil Wayne 2 Chainz-No Problem

Gallant-Ology

Die A Happy Man

Desiigner-Panda

KING-We Are King

My Church

Drake Featuring The Throne-Pop Style

Anderson 。Paak-Malibu

Vice

Fat Joe Remy Ma Featuring French Montana Infared-All The Way Up

Rihanna-Anti

最佳乡村音乐专辑:

ScHoolboy Q Featuring Kanye West-That Part

Best RB Album(最佳RB专辑)

A Sailors Guide To Earth Sturgill Simpson *WINNER

Best Rap/Sung Performance

BJ The Chicago Kid-In My Mind

Big Day In A Small Town Brandy Clark

Beyoncé Featuring Kendrick Lamar-Freedom

Lalah Hathaway -Lalah Hathaway Live

Full Circle Loretta Lynn

Drake-Hotline Bling

Terrace Martin-Velvet Portraits

Hero Maren Morris

D.R.A.M。 Featuring Lil Yachty-Broccoli

Mint Condition-Healing Season

Ripcord Keith Urban

Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin
The-Dream -Ultralight Beam

Mya-Smoove Jones

最佳乡村音乐歌手:

Kanye West Featuring Rihanna-Famous

Best Rap Performance(最佳说唱歌手)

Love Can Go To Hell Brandy Clark

Best Rap Album

Chance The Rapper Featuring Lil Wayne 2 Chainz-No Problem

Vice Miranda Lambert

Chance The Rapper-Coloring Book

Desiigner-Panda

My Church Maren Morris *WINNER

De La Soul-And The Anonymous Nobody

Drake Featuring The Throne-Pop Style

Church Bells Carrie Underwood

DJ Khaled-Major Key

Fat Joe Remy Ma Featuring French Montana Infared-All The Way Up

Blue Aint Your Color Keith Urban

Drake-Views

ScHoolboy Q Featuring Kanye West-That Part

最佳福音专辑:

ScHoolboy Q-Blank Face LP

Best Rap/Sung Performance

Listen -Tim Bowman Jr.

Kanye West-The Life Of Pablo

Beyonc Featuring Kendrick Lamar-Freedom

Fill This House Shirley Caesar

Best Country Solo Performance

Drake-Hotline Bling

A Worshippers Heart Live -Todd Dulaney

Brandy Clark-Love Can Go To Hell

D.R.A.M。 Featuring Lil Yachty-Broccoli

Losing My Religion Kirk Franklin *WINNER

Miranda Lambert-Vice

Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin
The-Dream -Ultralight Beam

Demonstrate Live -William Murphy

Maren Morris-My Church

Kanye West Featuring Rihanna-Famous

最佳另类音乐专辑:

Carrie Underwood-Church Bells

Best Rap Album(最佳说唱专辑)

22, A Million Bon Iver

Keith Urban-Blue Ain‘t Your Color

Chance The Rapper-Coloring Book

Blackstar David Bowie *WINNER

Best Country Duo/Group Performance

De La Soul-And The Anonymous Nobody

The Hope Six Demolition Project PJ Harvey

Dierks Bentley Featuring Elle King-Different For Girls

DJ Khaled-Major Key

Post Pop Depression Iggy Pop

Brothers Osborne-21 Summer

Drake-Views

A Moon Shaped Pool Radiohead

Kenny Chesney P!nk-Setting The World On Fire

ScHoolboy Q-Blank Face LP

最佳拉丁流行专辑:

Pentatonix Featuring Dolly Parton-Jolene

Kanye West-The Life Of Pablo

Un Besito Mas Jesse Joy *WINNER

Chris Young With Cassadee Pope-Think Of You

Best Country Solo Performance(最佳乡村歌手)

Ilusin Gaby Moreno

Best Country Song

Brandy Clark-Love Can Go To Hell

Similares Laura Pausini

Clint Lagerberg, Hillary Lindsey Steven Lee Olsen, songwriters (Keith
Urban)-Blue Ain‘t Your Color

Miranda Lambert-Vice

Seguir Latiendo Sanalejo

Sean Douglas, Thomas Rhett Joe Spargur, songwriters (Thomas
Rhett)-Die A Happy Man

Maren Morris-My Church

Buena Vida Diego Torres

Lori McKenna, songwriter (Tim McGraw)-Humble And Kind

Carrie Underwood-Church Bells

最佳影视歌曲:

busbee Maren Morris, songwriters (Maren Morris)-My Church

Keith Urban-Blue Aint Your Color

Cant Stop The Feeling! 《魔发精灵》 *WINNER

Miranda Lambert, Shane McAnally Josh Osborne, songwriters (Miranda
Lambert)-Vice

Best Country Duo/Group Performance(最佳乡村组合)

Heathens 《X特遣队》

Best Country Album

Dierks Bentley Featuring Elle King-Different For Girls

Just Like Fire 《爱丽丝镜中奇遇记》

Brandy Clark-Big Day In A Small Town

Brothers Osborne-21 Summer

Purple Lamborghini 《X特遣队》

Loretta Lynn-Full Circle

Kenny Chesney P!nk-Setting The World On Fire

Try Everything 《疯狂动物城》

Maren Morris-Hero

Pentatonix Featuring Dolly Parton-Jolene

The Veil 《斯诺登》

Sturgill Simpson-A Sailor‘s Guide To Earth

Chris Young With Cassadee Pope-Think Of You

最佳影视原创音乐:

Keith Urban-Ripcord

Best Country Song(最佳乡村歌曲)

《星球大战:原力觉醒》 *WINNER

Best New Age Album

Clint Lagerberg, Hillary Lindsey Steven Lee Olsen, songwriters (Keith
Urban)-Blue Aint Your Color

《间谍之桥》

John Burke-Orogen

Sean Douglas, Thomas Rhett Joe Spargur, songwriters (Thomas Rhett)-Die
A Happy Man

《八恶人》

Enya-Dark Sky Island

Lori McKenna, songwriter (Tim McGraw)-Humble And Kind

《还魂者》

Peter Kater Tina Guo-Inner Passion

busbee Maren Morris, songwriters (Maren Morris)-My Church

《怪奇物语》

Vangelis-Rosetta

Miranda Lambert, Shane McAnally Josh Osborne, songwriters (Miranda
Lambert)-Vice

最佳制作人:

White Sun-White Sun II

Best Country Album(最佳乡村专辑)

Benny Blanco

Best Improvised Jazz Solo

Brandy Clark-Big Day In A Small Town

Greg Kurstin *WINNER

Joey Alexander, soloist-Countdown

Loretta Lynn-Full Circle

Max Martin

Ravi Coltrane, soloist-In Movement

Maren Morris-Hero

Nineteen85

Fred Hersch, soloist-We See

Sturgill Simpson-A Sailors Guide To Earth

Ricky Reed

Brad Mehldau, soloist-I Concentrate On You

Keith Urban-Ripcord

还想看更多影视新闻、影视资讯,请浏览:

John Scofield, soloist-I’m So Lonesome I Could Cry

Best New Age Album

Best Jazz Vocal Album

John Burke-Orogen

René Marie-Sound Of Red

Enya-Dark Sky Island

Branford Marsalis Quartet With Special Guest Kurt Elling-Upward Spiral

Peter Kater Tina Guo-Inner Passion

Gregory Porter-Take Me To The Alley

Vangelis-Rosetta

Catherine Russell-Harlem On My Mind

White Sun-White Sun II

The Tierney Sutton Band-The Sting Variations

Best Improvised Jazz Solo(最佳爵士乐器独奏)

Best Jazz Instrumental Album

Joey Alexander, soloist-Countdown

Kenny Barron Trio-Book Of Intuition

Ravi Coltrane, soloist-In Movement

Peter Erskine-Dr。 Um

Fred Hersch, soloist-We See

The Fred Hersch Trio-Sunday Night At The Vanguard

Brad Mehldau, soloist-I Concentrate On You

Joshua Redman Brad Mehldau-Nearness

John Scofield, soloist-Im So Lonesome I Could Cry

John Scofield-Country For Old Men

Best Jazz Vocal Album(最佳爵士演唱专辑)

Best Large Jazz Ensemble Album(最佳大爵士乐团专辑)

Ren Marie-Sound Of Red

Darcy James Argue‘s Secret Society-Real Enemies

Branford Marsalis Quartet With Special Guest Kurt Elling-Upward Spiral

John Beasley-Presents Monk‘estra, Vol。 1

Gregory Porter-Take Me To The Alley

John Daversa-Kaleidoscope Eyes: Music Of The Beatles

Catherine Russell-Harlem On My Mind

Bob Mintzer-All L.A。 Band

The Tierney Sutton Band-The Sting Variations

Ted Nash Big Band-Presidential Suite: Eight Variations On Freedom

Best Jazz Instrumental Album(最佳爵士演奏专辑)

Best Latin Jazz Album

Kenny Barron Trio-Book Of Intuition

Andy González-Entre Colegas

Peter Erskine-Dr。 Um

Brian Lynch Various Artists-Madera Latino: A Latin Jazz Perspective On
The Music Of Woody Shaw

The Fred Hersch Trio-Sunday Night At The Vanguard

Michael Spiro/Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta-Canto América

Joshua Redman Brad Mehldau-Nearness

Trio Da Paz-30

John Scofield-Country For Old Men

Chucho Valdés-Tribute To Irakere: Live In Marciac

Best Large Jazz Ensemble Album(最佳大爵士乐团专辑)

Best Latin Pop Album

Darcy James Argues Secret Society-Real Enemies

Jesse Joy-Un Besito Mas

John Beasley-Presents Monkestra, Vol。 1

Gaby Moreno-Ilusión

John Daversa-Kaleidoscope Eyes: Music Of The Beatles

Laura Pausini-Similares

Bob Mintzer-All L.A。 Band

Sanalejo-Seguir Latiendo

Ted Nash Big Band-Presidential Suite: Eight Variations On Freedom

Diego Torres-Buena Vida

Best Latin Jazz Album(最佳拉丁爵士专辑)

Best Latin Rock, Urban or Alternative
Album(最佳拉丁摇滚/拉丁城市/拉丁另类专辑)

Andy Gonzlez-Entre Colegas

ile-ilevitable

Brian Lynch Various Artists-Madera Latino: A Latin Jazz Perspective On
The Music Of Woody Shaw

Illya Kuryaki The Valderamas-L.H.O.N。 (La Humanidad O Nosotros)

Michael Spiro/Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta-Canto Amrica

La Santa Cecilia-Buenaventura

Trio Da Paz-30

Los Rakas-Los Rakas

Chucho Valds-Tribute To Irakere: Live In Marciac

Carla Morrison-Amor Supremo

Best Latin Pop Album(最佳拉丁流行专辑)

Best Tropical Latin Album

Jesse Joy-Un Besito Mas

Fonseca-Conexión

Gaby Moreno-Ilusin

Formell Y Los Van Van-La Fantasia Homenaje A Juan Formell

Laura Pausini-Similares

Grupo Niche-35 Aniversario

Sanalejo-Seguir Latiendo

La Sonora Santanera–La Sonora Santanera En Su 60 Aniversario

Diego Torres-Buena Vida

Jose Lugo Guasábara Combo-Donde Están?

Best Latin Rock, Urban or Alternative
Album(最佳拉丁摇滚/拉丁城市/拉丁另类专辑)

Best Traditional Blues Album

ile-ilevitable

Lurrie Bell-Can‘t Shake This Feeling

Illya Kuryaki The Valderamas-L.H.O.N。 (La Humanidad O Nosotros)

Joe Bonamassa-Live At The Greek Theatre

La Santa Cecilia-Buenaventura

Luther Dickinson-Blues Ballads (A Folksinger‘s Songbook: Volumes I
II)

Los Rakas-Los Rakas

Vasti Jackson-The Soul Of Jimmie Rodgers

Carla Morrison-Amor Supremo

Bobby Rush-Porcupine Meat

Best Tropical Latin Album(最佳热带拉丁专辑)

Best Contemporary Blues Album

Fonseca-Conexin

Fantastic Negrito-The Last Days Of Oakland

Formell Y Los Van Van-La Fantasia Homenaje A Juan Formell

Janiva Magness-Love Wins Again

Grupo Niche-35 Aniversario

Kenny Neal-Bloodline

La Sonora Santanera–La Sonora Santanera En Su 60 Aniversario

The Record Company-Give It Back To You

Jose Lugo Guasbara Combo-Donde Estn?

Joe Louis Walker-Everybody Wants A Piece

Best Traditional Blues Album

Best World Music Album

Lurrie Bell-Cant Shake This Feeling

Celtic Woman-Destiny

Joe Bonamassa-Live At The Greek Theatre

Ladysmith Black Mambazo-Walking In The Footsteps Of Our Fathers

Luther Dickinson-Blues Ballads (A Folksingers Songbook: Volumes I II)

Yo-Yo Ma The Silk Road Ensemble-Sing Me Home

Vasti Jackson-The Soul Of Jimmie Rodgers

Anoushka Shankar-Land Of Gold

Bobby Rush-Porcupine Meat

Caetano Veloso Gilberto Gil-Dois Amigos, Um Século De Música:
Multishow Live

Best Contemporary Blues Album

Best Children‘s Album

Fantastic Negrito-The Last Days Of Oakland

Frances England-Explorer Of The World

Janiva Magness-Love Wins Again

Secret Agent 23 Skidoo-Infinity Plus One

Kenny Neal-Bloodline

Recess Monkey-Novelties

The Record Company-Give It Back To You

Brady Rymer And The Little Band That Could-Press Play

Joe Louis Walker-Everybody Wants A Piece

The Okee Dokee Brothers-Saddle Up

Best World Music Album(最佳世界音乐专辑)

Best Score Soundtrack For Visual Media(最佳原创影视音乐专辑)

Celtic Woman-Destiny

Thomas Newman, composer-Bridge Of Spies

Ladysmith Black Mambazo-Walking In The Footsteps Of Our Fathers

Ennio Morricone, composer-Quentin Tarantino‘s The Hateful Eight

Yo-Yo Ma The Silk Road Ensemble-Sing Me Home

Alva Noto Ryuichi Sakamoto, composers-The Revenant

Anoushka Shankar-Land Of Gold

John Williams, composer-Star Wars: The Force Awakens

Caetano Veloso Gilberto Gil-Dois Amigos, Um Sculo De Msica: Multishow
Live

Kyle Dixon Michael Stein, composers-Stranger Things Volume 1

Best Childrens Album(最佳儿童音乐专辑)

Kyle Dixon Michael Stein, composers-Stranger Things Volume 2

Frances England-Explorer Of The World

Best Music Video

Secret Agent 23 Skidoo-Infinity Plus One

Beyoncé-Formation

Recess Monkey-Novelties

Leon Bridges-River

Brady Rymer And The Little Band That Could-Press Play

Coldplay-Up Up

The Okee Dokee Brothers-Saddle Up

Jamie XX-Gosh

Best Score Soundtrack For Visual Media(最佳原创影视音乐专辑)

OK Go-Upside Down Inside Out

Thomas Newman, composer-Bridge Of Spies

Best Music Film

Ennio Morricone, composer-Quentin Tarantinos The Hateful Eight

Steve Aoki-I‘ll Sleep When I’m Dead

Alva Noto Ryuichi Sakamoto, composers-The Revenant

The Beatles-The Beatles:Eight Days A Week The Touring Years

John Williams, composer-Star Wars: The Force Awakens

Beyoncé-Lemonade

Kyle Dixon Michael Stein, composers-Stranger Things Volume 1

Yo-Yo Ma The Silk Road Ensemble-The Music Of Strangers

Kyle Dixon Michael Stein, composers-Stranger Things Volume 2

Various Artists-American Saturday Night: Live From The Grand Ole Opry

Best Music Video(最佳音乐录像带)

Beyonc-Formation

Leon Bridges-River

Coldplay-Up Up

Jamie XX-Gosh

OK Go-Upside Down Inside Out

Best Music Film(最佳音乐电影)

Steve Aoki-Ill Sleep When Im Dead

The Beatles-The Beatles:Eight Days A Week The Touring Years

Beyonc-Lemonade

Yo-Yo Ma The Silk Road Ensemble-The Music Of Strangers

Various Artists-American Saturday Night: Live From The Grand Ole Opry

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

标签:
网站地图xml地图